Lesender Knabe, nach Antonio Canova, Italien, Ende 19. Jahrhundert
Lot 385
Alabaster vollplastisch skulptiert
Lot 385
€ 800 - 1,200
Auction: -11 days
Auction: May 07, 2024 05:04 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
23 other works
3 days | Sotheby's Paris
Italian School, 18th Century | Ecole italienne du XVIIIe siècle
70
Paysage à la cascade et au temple
€ 60,000 - 90,000
4 days | Sotheby's New York
Italian School, 18th century
111
€ 3,700 - 5,600
4 days | Sotheby's Paris
Italian School, Late 17th Century | Ecole italienne de la fin du XVIIe siècle
333
Port
€ 2,500 - 3,500
6 days | Dorotheum
Italienische Schule des 17. Jahrhundert
195-041920/0049
Bildnis der Heiligen Familie
beschnitten
ab € 850
6 days | Dorotheum
Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
195-041723/0001
Der Heilige Dominicus von Caleruega (Kastilien)
alt doubliert
ab € 850
6 days | Dorotheum
Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
195-041765/0004
"Anbetung der Hirten"
zwei Kartuschen mit Textzitaten nach Lukas "Et peperit filium..." bzw. ..."Venerunt festinantes.." und Datierung "1599"
ab € 300
10 days | Dorotheum
Italienischer Künstler, um 1920
194-027632/0033
Kutschenfahrt
ab € 700
10 days | Dorotheum
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 650
11 days | Bassenge Auktionen
Italienisch
5092
um 1500. Achilles; Theseus
€ 2,200 - 3,500
11 days | Bassenge Auktionen
Italienisch
5220
18. Jh. Wendebild mit weiblichem und männlichem Gesicht
€ 400 - 600